Определены победители III тура Всероссийской студенческой олимпиады

Команда Тюменского нефтегазового университета, в центре победитель - Евгений Чащин

30.04.2014

С 28 по 30 апреля в университете был проведен III тур Всероссийской студенческой олимпиады «Общая и неорганическая химия» по направлению подготовки «Химическая технология». В ней приняли участие студенты одиннадцати вузов Российской Федерации. Это одна из трех Всероссийских студенческих олимпиад Министерства образования и науки Российской Федерации, третий заключительный тур которых проводится в нашем вузе.

На открытии олимпиады в актовом зале КНИТУ присутствовали проректор А.М.Кочнев – председатель оргкомитета олимпиады, декан факультета химических технологий С.С.Виноградова, члены жюри и оргкомитета. После торжественного открытия участники олимпиады и руководители команд посетили музей и научные лаборатории института полимеров КНИТУ.

В олимпиаде по «неорганике», которая традиционно проводится в нашем вузе уже десятилетия, приняли участие студенты одиннадцати вузов Российской Федерации. Это Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.Ломоносова, Белгородский государственный университет им.В.Г.Шухова, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И.Носова, Волгоградский государственный технический университет, Тюменский государственный нефтегазовый университет, Московский Государственный Университет тонких химических технологий им. М.В.Ломоносова, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Новосибирский государственный технический университет, Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского и, конечно, Казанский национальный исследовательский технологический университет.

Во второй половине первого дня прошел теоретический тур Олимпиады. На следующий день – экспериментальный тур, а 30 апреля состоялось ее закрытие.

На церемонии закрытия были объявлены победители. В индивидуальном зачете первое место завоевал Евгений Чащин из Тюменского нефтегазового университета. Второе было отдано Егору Кривоножко из Белгородского госуниверситета имени Шухова, третье – Никите Яруллину из РГУ нефти и газа имени Губкина. В командном зачете первое место по числу баллов завоевали студенты Уфимского нефтяного, второе – Московского университета тонких химических технологий имени Ломоносова, третье – РГУ имени Губкина. Команда нашего университета оказалась на четвертом месте.

Источник: ЦП