Не забудется никогда…



05.05.2014

25 апреля в стенах актового зала корпуса «Б» собрались студенты и преподаватели, чтобы торжественно встретить ветеранов Великой Отечественной войны, поздравить и сказать слова благодарности за спокойную жизнь на протяжении 69-ти лет со Дня Победы.

В этот пятничный вечер факультетом социотехнических систем был организован традиционный, уже двенадцатый фестиваль военно-патриотической песни, на котором все желающие студенты могут выступить со своим творческим поздравлением ветеранов, а также поучаствовать в конкурсе на лучший номер. Тон концерту был задан проникновенным чтением стихотворения «Ты помнишь, Алеша, дороги смоленщины…» в исполнении Ренаты Шагалиевой, которое напомнило всем присутствующим о жестоких моментах военных лет, когда погибали молодые парни, отдавая долг родине и защищая свой край.

Приветственное слово было предоставлено декану ФСТС Наиле Шаукатовне Валеевой, которая пожелала всем ветеранам долгих лет жизни и крепкого здоровья: «Благодаря ветеранам мы знаем точно, как всё было. И, пока память в наших мыслях и сердцах, подвиг не забудется никогда!».

Творческими номерами на 12-ом ежегодном фестивале гостей поздравляли студенты не только факультета СТС, но также и ИУАиТ. Открыла концерт Диана Ситдикова с песней «Ты же выжил, солдат». По очередности ребята выступали со своими номерами: группа 3121-111 – «Ис-правим мир», Алина Рахматуллина – «Баллада о матери», Руслан Ахметзянов и Светлана Сохабеева - «Эхо», ВА «Апрель» и другие.

Но в этом году мероприятие отличалось особенной атмосферой: зал был заполнен пришедшими зрителями, а приглашенные гости даже выступили с собственными номерами. Так, например, полковник в отставке Владимир Павлович Панин, один из гостей, рассказал о том, что на войне был его старший брат, и благодаря этому, Владимир Павлович помнит многое в мельчайших подробностях. Панин В.П. поразил всех своей игрой на баяне и песнями о войне («Солдатский котелок», «Сторонка родная»).

В заключение жюри, в числе которого были Вильям Петрович Барабанов (профессор, доктор химических наук, заслуженный деятель науки РФ), Наиля Шаукатовна Валеева (декан ФСТС), Ольга Николаевна Коршунова (зав.кафедрой гуманитарных наук), Ильдар Наильевич Мусин (председатель профкома КНИТУ), огласило результаты конкурса: третье место разделили Анна Ожегова и группа 3121-111; второе место досталось Русану Ахметзянову и Светлане Сохабеевой, а первое заслуженное место было также разделено между Алиной Мухтаруллиной и вокальным ансамблем «Апрель».

Так и завершился конкурс военно-патриотической песни, посвященный 69-ой годовщине Дня Победы!

Лия Хузина, студентка ФСТС



Источник: Факультет социотехнических систем
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram