КНИТУ подарил школьникам праздник «Химия — жизнь»

Ректор Г.С.Дьяконов обращается к школьникам

16.05.2014

15 мая более тысячи школьников Казани и близлежащих районов Татарстана оказались в самом большом диско-клубе города на празднике «Химия — жизнь», организованном КНИТУ.

Их оказалось так много, что танцпол «Арены» трещал по швам не только во время дискотеки, потому что дискотекой дело закончилось. А началось яркой презентацией вуза и неформатным концертом студентов КНИТУ вперемежку с обсуждением серьезного вопроса «Куда пойти учиться?».

Ректор Герман Дьяконов, который вышел на сцену первым, конечно, посоветовал КНИТУ. «По своему базовому профилю «химическая технология» мы — вуз номер один в России. У КНИТУ тесные связи с ведущими предприятиями химической отрасли. К примеру, мы — один из десяти опорных вузов «Газпрома». А еще среди наших партнеров «Сибур», «Татнефть»... С третьего курса крупные предприятия страны отбирают среди наших студентов самых толковых ребят и готовят их по дополнительным программам, доплачивая солидные стипендии. В этом году на 1120 мест увеличен набор в магистратуру КНИТУ, теперь здесь на бюджетной основе будут обучаться 2100 человек». Выступление ректора дополнили ведущие Эльдар Рахимов и Виталий Колчин, подробно рассказав о вузе, в том числе о возможности поступления в КНИТУ после 9 класса по программам СПО. Кроме того, были показаны фильмы об университете и юмористические интервью на знание химии, взятые у прохожих.

Герман Сергеевич апеллировал, как и положено ученому, к разуму, а вузовская молодежь, певцы-танцоры — к чувствам абитуры. Ребята из актива КНИТУ заразили всех задорным настроением - они здорово танцевали, пели и шутили. Перед юными зрителями и гостями выступили ВИА «Стокгольм», т/к «Паприка», Диляра Ситдикова, команда КВН «Дети Казани», х/к «Апельсин», Анастасия Райхиль, группа черлидеров «Техно». Даже здесь, в непривычной обстановке ночного клуба, организаторам праздника удалось создать яркую атмосферу студенческой жизни, веселой и насыщенной.

Какой же праздник без фотографий и улыбок?
Зал заряжается энергией выступающих
Заявить о себе на празднике можно было и со сцены

Источник: Пресс-центр