Cтипендия для обучения по двойной программе в Техническом Университете Гамбурга (TUHH) и Северном Технологическом Институте (NIT)


12.03.2008


Стипендии выделяются немецкими компаниями, заинтересованными в студентах из России, специализирующихся в определенных областях. На данный момент основной интерес представляют студенты, специализирующие в машиностроении и мехатронике.

В результате двухгодичного обучения на английском языке студент получает два диплома: Master of Science по выбранной специальности и Master of Technology Management. В случае наличия доказанного опыта работы более 2 лет вместо диплома Master of Technology Management присуждается диплом Master of Business Administration (MBA).

Стипендия покрывает университетские взносы, оплату программы NIT, включающую классы менеджмента, экономики, немецкого языка и др., а также бесплатное размещение в общежитии NIT. Стипендия не покрывает расходы на проживание. Возможно предоставление кредита до 400 евро в месяц.

Программа нацелена на студентов, желающих помимо технической специальности освоить навыки управления и в дальнейшем работать на управляющих должностях в промышленных компаниях.

Программа начинается ежегодно в августе. Окончание срока подачи заявлений для поступления в этом году - 31 мая.

За дополнительной информацией обращаться в Шведский Центр КГТУ (А-354).



Источник: Шведский центр КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram