Награждение отличившихся лицеистов в рамках первых «Менделеевских надежд»

Лицеисты на сцене

Проректор по НО КНИТУ Л.В.Овсиенко вручает благодарственные письма

Глава Зеленодольского муниципального района РТ А.В.Тыгин вручает медали

30.05.2014

24 мая в Лицее-интернате для одаренных детей им. академика П.А.Кирпичникова с углубленным изучением химии прошло поистине запоминающееся событие.

В лицее появилась еще одна новая хорошая традиция под названием «Менделеевские надежды», на которой чествуются самые лучшие ученики, проявившие себя в области науки, творчества и спорта.

На празднике присутствовали почетные гости: глава Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан - Александр Васильевич Тыгин; проректор по непрерывному образованию - ФГБОУ ВПО «КНИТУ» Любовь Васильевна Овсиенко; профессор кафедры органической химии КНИТУ, доктор химических наук Петр Аронович Гуревич, а также попечители нашего лицея: директор филиала ООО «Иокогава Электрик СНГ» Алексей Петрович Анохин, директор НПП «ГКС» Айрат Илдарович Сабиров.

Любовь Васильевна, поздравляя всех собравшихся, отметила, что год был достаточно сложным, но очень насыщенным и плодотворным. Учащиеся лицея приняли активное участие в различных мероприятиях, где достойно защитили честь лицея. За личный профессиональный вклад в систему становления лицея и успешное внедрение инновационных технологий в образовательный процесс Любовь Васильевна от имени ректора КНИТУ Германа Сергеевича Дьяконова вручила благодарственные письма администрации лицея и педагогам лицея.

Глава Зеленодольского муниципального района РТ А.В.Тыгин отметил колоссальный вклад администрации и всего коллектива лицея в его становление. Вручил победителям олимпиад сертификат на получение образовательного гранта Главы Зеленодольского муниципального района РТ. Пожелал дальнейших творческих успехов и удачи на экзаменах выпускникам девятых классов.

Представители Попечительского совета А.П.Анохин и А.И.Сабиров вручили директору лицея Л.Р. Ибрашевой сертификаты на оборудование химических лабораторий.

В ходе мероприятия были вручены медали отличникам учебы, победителям творческих и спортивных конкурсов и мероприятий.

Для учащихся девятых классов прозвенел последний звонок, но впереди их ждут первые настоящие экзамены, и мы желаем им всем удачи!Мы надеемся, что учащихся, удостоенных наград на «Менделеевских надеждах», с каждым годом будет все больше.

Источник: Пресс-центр,