По итогам Национального рейтинга университетов России КНИТУ вошел в двадцатку лучших в науке, интернационализации и инновациях

Частный рейтинг Исследования.png

06.06.2014

В сводном рейтинге вузов наш университет по итогам 2013/14 учебного года занял 22 строчку из 160 лучших вузов России, вошедших в рейтинг. В двадцатку лучших вошел университет по критериям «Исследования», «Инновации и предпринимательство» и «Интернационализация».

Традиционно высоки позиции университета в науке и инновациях. Так, в частном рейтинге «Исследования» КНИТУ занял 16 позицию, в рейтинге «Инновации и предпринимательство» - 19.

В этом году повысились показатели КНИТУ по показателю «Интернационализация» - это также 19 место в рейтинге.

По отдельным важным показателям КНИТУ демонстрирует лучшие позиции в Татарстане. Так, в рейтинге «Образование» вуз занял 28 строчку (КФУ на 50, а КНИТУ(КАИ) – на 59 местах).

В рейтинге «Социализация» мы поднялись на 22-23 строчку, также опередив КНИТУ (КАИ) (25 место) и КФУ (29).

Национальный рейтинг университетов России – это специальный проект ИА Интерфакс. Инициирован в 2009 году при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с целью разработки и апробации новых механизмов независимой системы оценки российских вузов. В рейтинге используется методология общественной оценки, которая базируется на данных социологических и экспертных опросов.

Источник: Пресс-центр