«Мастерские инноваций» в КНИТУ

На лекции Генриха Эрлиха

19.06.2014

Одной из площадок «Мастерских инноваций», которые проходят в эти дни в Казани по инициативе Роснано, выбран наш вуз.

«Мастерские инноваций» – это научно-популярная программа, рассчитанная на два года, ее главная цель – рассказать о роли науки, техники и нанотехнологий в будущем общества, показать открываемые ими возможности, а также обсудить, какие профессии будут востребованы в будущем. Проект поддерживает Фонд инфраструктурных и образовательных программ, созданный Роснано. КНИТУ выступает партнером проекта.

В среду, 18 июня, специально для студентов КНИТУ состоялась лекция доктора химических наук, писателя, популяризатора науки Генриха Эрлиха о природе научных открытий. Сегодня в нашем вузе состоится интерактивное шоу главного редактора журнала «Химия и жизнь» Любови Стрельниковой «Следствие ведут… химики».

Студентам, имеющим интерес к науке, предложено вступать в новое сообщество популяризаторов науки, которое создает Роснано.

Источник: ЦП