Праздничный вечер сотрудников КГТУ, посвящённый дню защитника отечества и международному женскому дню, был организован профкомом университета 28 февраля в Молодёжном Центре "АК БАРС".


Выступает джаз-оркестр Фантазия

Поет проф. Харлампиди Х.Э. в сопровождении ансамбля Лотос

Нюанс-механик, студия бального танца

Поет Румия Фатхутдинова

Веселые волгари

Зрители

14.03.2008

В конце зимы профсоюзный комитет КГТУ провёл большую работу по организации поздравления членов профсоюза вуза с "Днем защитника Отечества" и "Международным женским днём 8 Марта". Неработающим ветеранам были отправлены праздничные открытки с поздравлением и тёплыми пожеланиями. Каждый сотрудник и каждая сотрудница университета на "23 февраля" и "8 Марта" получили от профкома памятные сувениры.

Приятным сюрпризом для сотрудников ВУЗа стал "Праздничный вечер", посвящённый "23 февраля" и "8 Марта", который состоялся 28 февраля 2008г. в Молодёжном Центре "АК БАРС". Для проведения праздника профкомом был снят культурно-спортивный корпус МЦ "АК БАРС". Открыл вечер и поздравил всех присутствующих с праздниками председатель профкома Наиль Зямаевич Мингалеев. Он отметил, что такое масштабное культурно-массовое мероприятие профком проводит впервые по просьбам многих сотрудников вуза.

Праздничный вечер начался с концерта, в котором приняли участие:

  • Лауреат международных конкурсов и фестивалей - городской джаз-оркестр "Фантазия" под руков. засл. артиста РТ Юрия Когана (солистка - Ирина Репеева);
  • Лауреат Всесоюзного телевизионного фестиваля "Товарищ песня", народный ансамбль "ЛОТОС" под руков. Рафаэля Хасанова (Владимир Бармин, Ренат Хайбуллин, Ренат Хамидуллин, Елена Бармина, Лариса Исаева, Владимир Давыдов, Леонид Бенклер). В сопровождении ансамбля "Лотос" выступил засл. деятель науки России и Татарстана, заведующий кафедрой ОХТ, профессор Харлампиди Харлампий Эвклидович;
  • младшая и подростковая группы театра-танца "Мгновение".

Порадовали зрителей своими талантами и студенты нашего вуза:

  • Победители Республиканского первенства и финалисты международного турнира по спортивным танцам - студенты механического факультета КГТУ - Дмитрий Бурмистров и Ксения Абросимова (Студия бального танца "Нюанс-механик");
  • Лауреат международного конкурса татарской эстрады "Татар-жыры" - Румия Фатхутдинова;
  • Лауреат фестиваля "Вихрь танца" - Алина Галимова;
  • Лауреат фестиваля "День первокурсника", Дипломант межвузовского Рок-фестиваля "Энергия рока" Дарья Лубкова и группа "ДНКА";
  • Студия бального танца "Нюанс-механик".

В завершении концерта выступил джаз-оркестр "CITY BAND" под управлением Юрия Щербакова (солистка - Екатерина Щербакова) и ансамбль "Весёлые волгари" под управлением Николая Богданова, выступление которого явилось достойным заключительным аккордом концертной программы.

По завершении концерта все гости и участники были приглашены на праздничный ужин в большой спортивный зал Молодёжного Центра. Праздничный ужин сопровождался культурно-развлекательной программой, в которой приняли участие ансамбль "Весёлые волгари" и артисты Казанского государственного университета культуры и искусств.

С поздравлениями в адрес сотрудников университета на ужине выступили проректор по УМР ЗИО Людмила Николаевна Абуталипова и декан факультета управления и автоматизации Ренат Назипович Зарипов. Зрители принимали активное участие во всех играх, танцах и конкурсах. Скучать не пришлось никому! Было очень интересно и весело.

Сотрудники, рождённые в феврале и в марте месяце, были приятно удивлены тем, что профком приготовил для них памятные сувениры - настольные часы. А юбилярам были вручены большие поздравительные открытки и сувениры.

Среди участников праздничного вечера было немало любителей потанцевать под современные ритмы. Для них в другом зале Молодёжного Центра была организована дискотека и не менее интересные игры и конкурсы. Многие сотрудники перемещались из зала в зал, так как хотелось потанцевать под музыку разных стилей и направлений. В праздничном вечере приняло участие 450 человек. Праздник продолжался около пяти часов.

Несомненно, что этот вечер запомнится всем его участникам. Впервые культмассовое мероприятие профкома было проведено в таких масштабах. По прошествии праздника в профком поступило много положительных отзывов.

Хочется поблагодарить за работу по подготовке и проведению этого праздника председателя культурно-массовой комиссии профкома Татьяну Ивановну Копьёву, профсоюзный актив и всех, кто принял участие в организации этого мероприятия.

Если у вас есть пожелания и предложения по проведению праздничных вечеров сотрудников и других культурно-массовых мероприятий, обращайтесь в профком (корпус "А" - 154), звоните по тел. 231-43-23.

И в заключении отмечу, что весной профком проводит традиционный "Праздник детского творчества", который любят и ждут дети сотрудников КГТУ. От ребят, как всегда, мы ждём поделки, рисунки, песенки, стихи и музы-кальные номера. А призы и угощения - за нами!

Текст - Е.Н. Яшина, ведущий организатор профкома КГТУ.

Фотографии - Александра Латинского.



Источник: Профком КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram