Добровольческий клуб ИХТИ на «Эковолне-2014»

Работа ДК ИХТИ, с которой они заняли 3 место в номинации «Памятник природе»

Руководитель ДК ИХТИ Татьяна Безгинова

02.07.2014

26-27 июня в городе Болгар прошел второй Республиканский экологический форум «Эковолна-2014». Волонтёры добровольческого клуба Инженерного химико-технологического института (ДК ИХТИ) вернулись домой не просто участниками, а ещё призёрами одной из номинаций и обладателями новенького фотоаппарата.

Центр развития добровольчества выбрал местом проведения форума «Эковолна-2014» древний Булгар на берегу великой Волги. Святые стены городища на два дня стали центром притяжения для людей неравнодушных к проблемам окружающей среды. Координаторы проектов и активисты экологических объединений знакомились друг с другом. Форум прошёл в формате привычных для студентов Казанского национального исследовательского технологического университета школ актива. Состоялись дискуссии и круглые столы. Прошло немало мастер-классов, в ходе которых были разработаны проекты и написаны программы по активизации экологического движения среди молодёжных и общественных организаций Республики Татарстан.

Подводить итоги фотоконкурса «Зелёная республика» приехали Председатель Молодежной Общественной палаты РТ Евгений Ефимов, директор РМОО «Центр развития добровольчества РТ» Анна Синеглазова, начальник управления Волжско-Камского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Рафис Ахметзянов, руководитель государственного казенного учреждения «Болгарское лесничество» Марат Сабиров. Они оценили работу, проделанную активистами в течение года, и подчеркнули необходимость проведения подобных форумов. Добровольческий клуб ИХТИ занял третье место в номинации «Памятник природе» с фотографией, сделанной на субботнике в рамках Весенней недели добра. Приятным подарком стал фотоаппарат, которым волонтёры запечатлят ещё не одно яркое событие.

Ильвина Хазиева, ИХТИ ФЭМИ

Источник: Пресс-центр