Как повысить индекс Хирша

М.Б.Сапунов

02.07.2014

Сегодня, 2 июля, КНИТУ посетил главный редактор журнала «Высшее образование в России» Михаил Борисович Сапунов.

С его участием в институте дополнительного профессионального образования состоялся круглый стол, на который собрались преподаватели ИДПО и двух кафедр – инженерной педагогики и психологии и кафедры методологии инженерной деятельности. Обсуждались перспективы развития науки и связанные с этим вопросы повышения уровня цитируемости научных статей.

Научно-педагогический журнал «Высшее образование в России» издается с 1992 года. Его учредителями являются Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова и Ассоциация технических университетов. Его отличает высокий индекс Хирша, а импакт-фактор РИНЦа составляет 1,074. На страницах журнала обсуждаются вопросы теории и практики модернизации отечественного и зарубежного образования.

Источник: ЦП