XV Всероссийская Конференция "Структура и Динамика Молекулярных Систем" "Яльчик-2008".

04.04.2008

Конференция пройдет 30 июня - 4 июля 2008 г. Организаторы Минобразования и науки РФ, Российская Академия наук, РФФИ, Институт физической химии и электрохимии РАН, Казанский государственный университет, Марийский государственный технический университет, Институт физики молекул и кристаллов УНЦ РАН, Минобразования и науки РТ, АН РТ, МП "Магнитный резонанс".

Тематика конференции:

1. Синтез, структура и динамика полимерных систем, дендримеров, водорастворимых полимеров, полимерных сеток и полимерных адсорбентов.
  2. Биополимеры, биополимерные системы и биомедицинские объекты.
  3. Структура, динамика и сорбционные явления в коллоидных и дисперсных системах, включая наноструктуры и слоистые материалы, микро- и нанопористые адсорбенты.
  4. Нанокомпозитные системы и мембранные материалы.
  5. Электролиты и полиэлектролиты.
  6. Нематические жидкости.
  7. Критические явления и фазовые равновесия.
  8. Поверхностные явления.
  9. Спектроскопия молекул и супрамолекул.

Регистрация и прием тезисов - до 1 мая 2008 г.

Окончание первого этапа приема организационных взносов - 15 мая 2008 г.

В рамках Конференции проводится также Школа молодых ученых «Синтез, структура и динамика молекулярных систем».

Помимо тематических лекций Школа проводит Конкурс молодых ученых и Конкурс У.М.Н.И.К.

Информационное сообщение.

Источник: Лаборатория структурно-морфологических исследований