II Всероссийская научно-практическая конференция "ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ".

04.04.2008

Организаторы Министерство образования и науки РФ, Департамент образования и науки Краснодарского края, Московский педагогический государственный университет, Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт. Конференция проводится 16-17 мая 2008 г.

Основные вопросы, планируемые для обсуждения на конференции:

• Особенности психолого-педагогического эксперимента.
  • Особенности организации экспериментальной работы в рамках инновационных проектов.
  • Инновационные стратегии в дошкольном, среднем (полном) общем, профессиональном и дополнительном профессиональном образовании.
  • Психолого-педагогические особенности экспериментов в системе общего среднего образования (ЕГЭ, введение профильного и предпрофильного обучения, обновление содержания и структуры среднего (полного образования и т.д.).
  • Компетентностный подход как условие реализации инновационных программ.
  • Качество образования в условиях инновационной деятельности образовательного учреждения.
  • Традиции и инновации в образовании.
  • Оценивание качества образования.
  • Психолого-педагогические проблемы качества образования в условиях его реформирования.
  • Опыт оценки качества здоровьесберегающей деятельности.
  • Использование ИКТ в образовательной деятельности.

Прием заявок, текстов докладов - до 1 мая 2008 года.

Оплата оргвзноса - до 6 мая 2008 года.

Информационное письмо..

Источник: ОНТИ КГТУ