Международный конкурс молодых дизайнеров и модельеров "Images of Fashion-2008"

04.04.2008

Организаторы Казанский Государственный Технологический Университет, кафедра дизайна, Институт культуры мира ЮНЕСКО, Международная Гуманитарная Академия "Европа-Азия", ООО ТА "Саната-Тревел" (г.Москва). Дата проведения конкурса 27-30 апреля 2008 г.

Конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования и науки РТ, Министерства культуры РТ, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Министерства экономики РТ, Мэрии г.Казани, Общественной организации "Мисс Татарстана", Университета "Южная долина" (South Valley University), Египет, Академии киноискусств Египта (High Cinema Institute of Egypt), Союза дизайнеров России, Единой Службы бронирования "Курортинфо".

Цель конкурса – демонстрация и оценка профессионального мастерства учащихся и студентов, развитие сотрудничества вузов и колледжей России и стран Европы, расширение и укрепление творческих контактов, обмен идеями и опытом молодых специалистов индустрии моды для повышения их творческой активности.

Участникам предоставляется возможность продемонстрировать талант художника перед известными специалистами в области моды, опытными преподавателями вузов, встретиться с ведущими специалистами текстильной и швейной промышленности, принять участие в Международной научно-практической конференции для обсуждения проблем по дизайн-проектированию изделий лёгкой промышленности.

Гран-при конкурса присуждается одному из авторов коллекций костюма за самую профессиональную творческую работу.

Ценные призы конкурса присуждаются за лучшие творческие работы по номинациям:

1. Одежда Pret-a-porte
  2. Одежда Street-style
  3. Одежда Du Luxe
  4. Одежда Этно
  5. Головные уборы и аксессуары

Дипломы участника Международного конкурса «Images of Fashion-2008» выдаются всем авторам коллекций.

Условия участия, требования к представляемым коллекциям.

В рамках II Международного профессионального конкурса молодых дизайнеров и модельеров "Images of Fashion-2008", состоится международная научно-практическая конференция "Проблемы дизайн-проектирования и оформления изделий лёгкой промышленности" 29 апреля 2008 г., г Казань.

Основные направления Международной научно-практической конференции (секции):

• 1 секция Изобразительное искусство в дизайн-проектировании.
  • 2 секция Проблемы стилевого решения современного костюма с использованием новых материалов.
  • 3 секция Новые возможности в конструировании и технологии производства изделий легкой промышленности.
  • 4 секция Проблемы качественной подготовки творческих специалистов.

Положение о конференции.

Источник: Кафедра дизайна КГТУ