ЗАО «Публичная библиотека» приглашает 13 ноября 2014 года на бесплатный обучающий вебинар "Эффективный поиск и профессиональный анализ информации в СМИ. Возможности использования ресурса Public.Ru в библиотеках"

10.11.2014

Начало вебинара – 13:00 мск, продолжительность 40 мин. Необходимо предварительно зарегистрироваться.

Регистрация на сайте

Ведущий вебинара: Алина Куркатова, Редактор - аналитик СМИ, Public.ru

13 ноября 2014 г. в режиме он-лайн состоится вебинар "Эффективный поиск и профессиональный анализ информации в СМИ. Возможности использования ресурса Public.Ru в библиотеках" с использованием фондов, поисковых и статистических сервисов Электронно-библиотечной системы Public.ru.

Во время вэбинара будет сделан акцент на примеры использования ресурса разными подразделениями библиотеки: пресс-службой, библиографами, сотрудниками библиотеки, посетителями, в т.ч. студентами вузов

Вэбинар включает:

• краткий обзор рынка ЭБС, специализирующихся на контенте СМИ;
  • поисковый инструментарий, облегчение в решении поисковых задач сотрудниками библиотек для пользователей;
  • новые интерактивные возможности;
  • знакомство с опытом Аналитического центра Public.Ru в области исследований по СМИ;
  • новый сервис «Читальный зал», позволяющий осуществлять поиск номеров в PDF формате.

Для закрепления знаний после вебинара предоставляется бесплатный демо-доступ для самостоятельной работы в ЭБС Public.ru.

Источник: УНИЦ