Подведены итоги Всероссийской политехнической олимпиады школьников 2007-2008гг., прошедшей в Москве на базе МГТУ имени Н.Э. Баумана под эгидой Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по образованию.

22.04.2008

Определены победители Всероссийской политехнической олимпиады школьников.

В команду школьников Республики Татарстан вошли 7 человек, имеющие наилучшие результаты по итогам Республиканской политехнической олимпиады 2007-2008гг.:

1. Афанасьева Ксения (Заинская СОШ №2).
  2. Бариев Рамис (Балтасинский р-н, Нурминская СОШ).
  3. Гильфанов Данис (СОШ №3 г. Буинска).
  4. Николаева Дарья (гимназия №102 г. Казани).
  5. Хайруллина Алия (гимназия № 102 г. Казани).
  6. Хасанов Булат (лицей им. Н.И. Лобачевского г. Казани).
  7. Хайруллин Камиль (гимназия №102 г. Казани).

Дипломом I степени награжден Хасанов Булат (лицей им. Лобачевского г. Казани, руководитель - преподаватель физики Храмова О.М.)

Дипломом II степени награждены:

• Николаева Дарья (гимназия № 102 г. Казани, руководитель - преподаватель физики Борисова И.П.)
  • Хайруллина Алия (гимназия Х г. Казани, руководитель - преподаватель физики Борисова И.П.)
  • Хайруллин Камиль (гимназия №102 г. Казани, руководитель - преподаватель физики Борисова И.П.)

Дипломом III степени награжден Гильфанов Данис (СОШ №3 г. Буинска, руководитель-преподаватель Хисамутдинов Ф.Ф.).

Поздравляем победителей, учителей, подготовивших их к выступлению на олимпиаде, с замечательным успехом. Желаем будущим абитуриентам правильно выбрать свой путь в дальнейшем образовании.

Победители Всероссийской политехнической олимпиады школьников станут первыми претендентами на получение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Подробнее о Всероссийской олимпиаде школьников можно узнать на портале.

Источник: ИРНО КГТУ