Седьмая Рамочная программа ЕС - естественные и технические науки.


22.04.2008

4 апреля объявлен очередной конкурс по разделу 7РП «Люди» – Initial Training Networks Начальная профессиональная подготовка исследователей). Согласно условиям конкурса обучение молодых исследователей (стаж научной работы – до 4 лет) осуществляется группой организаций из стран-членов ЕС или ассоциированных стран (минимум, трех), а также из «третьих» стран (в том числе, из Беларуси), т.е. сетью организаций. Они совместно формируют программу обучения, набирают молодых ученых как для обучения в сети в течение проекта (максимальная длительность проектов – 4 года), так и для участия в отдельных мероприятиях (летних школах, конференциях, семинарах и т.д.), организуемых в рамках программы обучения организациями-членами сети.

Обучаемыми могут быть молодые исследователи, имеющие постоянное место работы в организациях-партнерах проекта, а также молодые исследователи из других организаций/других стран, в том числе «третьих». Тематика проектов не ограничена.

Необходимо отметить, что именно эта схема из всех действующих в рамках программы «Люди» (предыдущее название – программа Марии Кюри) традиционно получает наибольшее финансирование со стороны Европейской комиссии.

Initial Training Networks

FP7-PEOPLE-ITN-2008

Бюджет: 185,0 млн. евро.

Оформление и подача заявок: в 1 стадию.

Последняя дата подачи заявок: 2 сентября 2008 г.

Более подробная информация: cordis.europa.eu.



Источник: Шведский центр КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram