В КНИТУ прошел семинар для учителей химии

12.12.2014

В рамках постоянно действующего семинара учителей химии – членов Республиканского научно-методического объединении преподавателей химии, 10 декабря в Актовом зале корпуса «Б» КНИТУ были проведены лекции для учителей школ Казани.

Большой методический интерес учителей вызвала лекция Якова Васильевича Ившина, профессора кафедры технологии электрохимических производств, на тему «Окислительно-восстановительные реакции». Лектор наглядно рассказывал о том, какие сложности и подводные камни ожидают учителя при восприятии этой тема школьниками, поделился опытом преодоления методических проблем.

С неизменным успехом прошла также лекция Вильяма Петровича Барабанова, профессора кафедры физической и коллоидной химии, председателя Татарстанского отделения Российского химического общества имени Д.И.Менделеева. Темой его выступления стали великие имена Казанской химической школы, история развития и сегодняшний день Казанского национального исследовательского технологического университета.

Кстати, Вильям Петрович Барабанов является также председателем Совета Республиканского научно-методического объединения преподавателей химии, под эгидой которого в КНИТУ и проводится семинар для учителей.

Отметим, что проект постоянно действующего семинара для учителей химии поддерживается Управлением образования исполкома города Казани.

Источник: Пресс-центр