Конкурс на научные гранты по программе "Иммануил Кант".


08.05.2008


Германская служба академических обменов (DAAD) и Министерство образования и науки РФ открывают конкурс на научные гранты по совместно финансируемой программе "Иммануил Кант".

Целевая группа.

"А": Аспиранты и молодые преподаватели гуманитарных, социальных, правовых и экономических дисциплин, которым на 01.10.2009 еще не исполнится 35 лет, имеющие диплом специалиста или магистра;

"В": Преподаватели гуманитарных, социальных, правовых и экономических дисциплин, которым на 15.09.2009 еще не исполнится 35 лет, имеющие ученую степень кандидата или доктора наук.

Соискатели должны быть сотрудниками одного из государственных вузов, подведомственных Рособразованию.

Заявки от лиц, местом работы которых являются исследовательские учреждения Российской Академии Наук, или вузов иной подведомственности, не принимаются.

Совместная стипендиальная программа DAAD и Министерства образования и науки РФ предоставляет российским аспирантам и преподавателям гуманитарных, социальных, правовых и экономических дисциплин возможность работы над диссертацией и научных исследований в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии и расширения контактов с немецкими коллегами.

Если соискатели уже находятся в Германии, то на момент открытия стипендии DAAD, т.е. 15 сентября или 1 октября 2009 г., срок их пребывания в Германии не должен превышать двух лет.

Сроки пребывания в Германии.

"А" - 01.10.2009 - 31.03.2010;

"В" - 15.09.2009 - 15.12.2009;

Языковые знания и их оценка.

Соискатели должны хорошо владеть немецким или английским языками в объеме, достаточном для общения с немецкими коллегами по научной тематике. Для соискателей группы «А» требуется подтверждение языковых знаний немецкого или английского языка (подробнее см. "Общие положения").

Три комплекта документов (включая формуляры А, В, С для Министерства РФ) с пометкой на почтовом конверте "Программа Иммануил Кант" должны быть отправлены в Московское представительство DAAD до 15 июля 2008 г. (по почтовому штемпелю).

По оформлению документов обращаться в Шведский центр (А-корпус, каб.354, тел. 231-43-19).



Источник: Шведский центр КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram