Международная научно-практическая конференция "Информационные и коммуникационные технологии в образовании: глобальные тенденции развития".

08.05.2008

Организатор Министерство образования и науки Республики Татарстан. Дата проведения 26 июня 2008 года в г. Казани.

Основные проблемы, обсуждаемые на конференции.

• Концептуальное и нормативно-правовое обеспечение применения информационных технологий в образовании.
  • Развитие технологической структуры единой информационно-образовательной среды (ЕИОС).
  • Психолого-педагогические и методические аспекты использования электронных образовательных ресурсов и автоматизированных систем в учебно-воспитательном процессе.
  • Технологии дистанционного обучения, в том числе одаренных детей, детей с ограниченными физическими возможностями.
  • Информационные технологии в инновационных научно-технических проектах. Непрерывное профессиональное образование.
  • Формирование ИКТ-компетентности педагогов.
  • Информационная безопасность в условиях глобального информационного общества.

Информационное письмо.

Прием заявок на участие в конференции и материалов для издания в сборнике осуществляется до 15 мая 2008 г. по адресу: Dzhalil.Motygullin@tatar.ru

Форма заявки и требования к оформлению материалов размещены на образовательном портале Министерства образования и науки РТ.

Источник: ОНТИ КГТУ