Сборная NCT на открытом чемпионате и первенстве Республики Татарстан по чирлидингу – 2015

06.05.2015

25 апреля в спортивном комплексе «Мирас» состоялись уже ставшие традиционными соревнования по чирлидингу: открытый чемпионат и первенство Республики Татарстан – 2015. Организаторами чемпионата стали комитет по делам детей и молодежи города Казани, Федерация чирлидинга РТ и Казанский национальный исследовательский технологический университет.

Более тридцати команд, возраст участников которых варьировался от 6 до 26 лет, из нашего и соседних регионов съехались в столицу Республики Татарстан, чтобы показать, на что способны. В общей сложности было разыграно одиннадцать комплектов медалей. Наш университет представляла сборная NCT.

Открытие чемпионата началось с творческого выступления Кристины Колиух – студентки КНИТУ и танцевального номера от коллектива HD Crew. Все состязания были разделены на несколько отделений. В первом определялись победители в номинациях «Чир-микс» и «Чир». После был объявлен технический перерыв, а чтобы зрители не скучали, студенты КНИТУ провели для них зарядку. Но на этом сюрпризы не закончились. Активом КНИТУ был устроен флешмоб: более 150 танцоров нашего университета вышли на спортивную площадку и раскачали весь зал. В завершение они составили самую здоровую фразу «КНИТУ ЗА СПОРТ».

Во втором отделении выбирали победителей в номинациях «Чир-данс фристайл», «Групповые станты», «Групповые станты-микс».

Сборная NCT стала настоящим триумфатором чемпионата и взяла пять медалей: три золота и два серебра.

ЧИР-МИКС

1-е место – NCT (г. Казань);

2-е место – team (г. Казань);

3-е место – Fame (г. Набережные Челны).

ЧИР-ДАНС ФРИСТАЙЛ

1-е место – «Саботаж» (г. Москва);

2-е место – NCT (г. Казань);

3-е место – «Зачет» (г. Казань).

ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ-МИКС

1-е место – NCT (г. Казань);

2-е место – Fame (г. Набережные Челны);

3-е место – «Феникс» (г. Йошкар-Ола).

ПАРТНЕРСКИЕ СТАНТЫ

1-е место – NCT-1 (г. Казань);

2-е место – NCT-2 (г. Казань);

3-е место – All time team (г. Казань).

Завершением события стала песня в исполнении ВИА «УАУ».

Чемпионат закончился, а мы поздравляем наших чирлидеров и с нетерпением ждем следующего республиканского первенства.

Екатерина Ямбаршева

Источник: Пресс-центр,