Праздник семьи в подарок от профкома.


ОМик с нашими отдыхающими на подъезде к Студенцам

Главное - не уронить

Попал по мячу - разбил горшок

20.06.2008


В конце весны профсоюзный комитет Казанского государственного технологического университета провёл работу по организации летнего отдыха ветеранов, сотрудников университета и их детей.

Двадцать ветеранов университета (работающих и неработающих, в том числе) по путёвкам, приобретённым профкомом, с 30 мая по 3 июня смогли отдохнуть на теплоходе "Иван Кулибин", путешествуя по Волге с посещением городов: Москва, Углич, Кострома, Плёс и Нижний Новгород.

Впервые профкомом было организовано масштабное выездное культурно-спортивно-массовое мероприятие - "Праздник семьи" для ветеранов, сотрудников университета и членов их семей. Все расходы по организации и проведению данного мероприятия взял на себя профсоюзный комитет.

В этом мероприятии, проведённом в рамках "Года семьи", 14 июня на берегу Волги (станция Студенец) отдохнули 455 человек.

Для отправки участников праздника до станции Студенец и обратного возвращения в Казань профкомом были арендованы два теплохода "ОМ".

Открыл праздничное мероприятие приветственным словом председатель профкома Н.З.Мингалеев. Праздник начался с выступления ансамбля "Весёлые Волгари" под управлением Николая Богданова. Задорные песни и танцы ансамбля, а также замечательная погода как нельзя лучше способствовали поднятию настроения отдыхающих.

Одновременно с культурно-развлекательной программой проводились спортивные мероприятия: "Весёлые старты" для детей и "Малый Сабантуй" для сотрудников, различные конкурсы и игры, организованные сотрудниками кафедры физического воспитания ВУЗа и группой студентов Казанского государственного университета культуры и искусств; "Соревнования по рыбной ловле" под руководством ст. преподавателя каф. ХТиТ Воронова Г.Ф.; "Туристская тропа" для детей сотрудников под руководством доц. каф. ПБТ Александровского С.А. На протяжении всего праздника музыкальное сопровождение обеспечивал ансамбль "Весёлые Волгари".

Приятным сюрпризом для всех стало угощение участников праздника на берегу Волги гречневой кашей с тушёнкой, приготовленной на костре.

Отдыхающие принимали активное участие во всех играх, танцах, соревнованиях и конкурсах, по результатам которых получали самые разнообразные призы - спортинвентарь (матрасы надувные, круги плавательные, наборы для игры в теннис, наборы для игры в бадминтон, наборы настольных игр и т.д.) и другие. Победителям соревнований среди сотрудников по рыбной ловле (за 1,2 и 3 место) были вручены рыболовные наборы с телескопическими удочками и садки для будущих уловов рыбы. Кстати, весь улов (ёрш длиной 7 см. (1 место) и две меньших по размеру рыбки (2 и 3 место)) был благополучно отпущен в Волгу подрастать!

Скучать не пришлось никому! Любители плавания не упустили возможности искупаться в Волге, невзирая на прохладу реки. В завершении праздника была организована весёлая дискотека. Праздничное действие длилось 5 часов, а с учётом прогулки по Волге общее время проведения мероприятия составило 7 часов.

Несомненно, этот праздник запомнится всем его участникам, которые получили массу приятных эмоций, заряд позитива и … летний загар, а наиболее активные участники - призы. Важно отметить, что данное мероприятие прошло на высоком культурном уровне и без ущерба для окружающей среды.

В заключении отмечу, что в профкоме в настоящее время комиссией социального страхования совместно с детской комиссией профкома собираются заявления сотрудников, желающих этим летом отправить отдыхать детей в оздоровительные лагеря ("Яльчик" и "Лагерь им. О.Кошевого"). Надеемся, что в августе дети сотрудников нашего университета смогут отдохнуть за счёт средств социального страхования на Чёрном море (детский лагерь в Краснодарском крае определяется Администрацией ВУЗа по результатам конкурсных торгов).

Расписание смен оздоровительных лагерей (продолжительностью 18 дней):

  • Лагерь "Яльчик" (25.07-11.08). Доплата сотрудника за путёвку - 2460руб.
  • "Лагерь им. О.Кошевого" (07.07- 24.07 и 28.07.-14.08) Доплата - 500руб.

В профкоме также собираются заявления сотрудников, желающих отдохнуть в спортивно-оздоровительном лагере "Зелёный бор" КГТУ в июле-августе. Расписание смен и смета лагеря для сотрудников в настоящее время - утверждаются.

Образцы заявлений на летний отдых – на сайте университета.

На снимках: "Праздник семьи" в Студенцах 14 июня 2008г. (фото автора)

Е.Н.Яшина, ведущий организатор профкома КГТУ.



Источник: Профком КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram