КНИТУ провел турнир по вольной борьбе среди студентов города Казани




25.05.2015


23 мая в 11.30 во дворце единоборств "Ак барс" состоялся турнир по вольной борьбе среди студентов города Казани. К участию в этих соревнованиях допускались студенты и аспиранты вуза очной и заочной формы обучения, студенты СПО в возрасте от 18 до 27 лет.

Организаторами данного спортивного события являлся Казанский национальный исследовательский технологический университет, а помощь в проведении оказывал Союз студентов и аспирантов и Профком КНИТУ.

Партнёрами турнира являлись РМОО "Лига студентов РТ"; Комитет по делам детей и молодежи города Казани; Почетными гостями на мероприятии стали ветераны Великой Отечественной войны: Павел Кузьмич Клетнёв и Аркадий Георгиевич Лейченко .

Также данное спортивное событие посетил Эмир Харисов - руководитель компании общественная организация "Молодежное физкультурно-спортивное общество "Буревестник" РТ.

Турнир начался с парада всех участников, спортсмены поприветствовали всех зрителей и получили напутственные слова от гостей данного мероприятия. Помимо соревнований в программу входила небольшая концертная программа. Свои номера представили студенты КНИТУ Светлана Сахабеева, Камилла Даминова, Индира Абильмагжанова, Кристина Колиух и Рафкат Сахапов.

Отборочные соревнования проходили на двух коврах в категориях: ЛЕГЧАЙШИЙ ВЕС [ДО 54КГ], ЛЁГКИЙ ВЕС [ДО 62КГ], ПЕРВЫЙ ПОЛУСРЕДНИЙ ВЕС [ДО 68КГ], ПОЛУСРЕДНИЙ ВЕС. [ДО 74КГ]; ПЕРВЫЙ СРЕДНИЙ ВЕС [до 82КГ], ВТОРОЙ СРЕДНИЙ ВЕС [ДО 90КГ], ПОЛУТЯЖЕЛЫЙ ВЕС [СВЫШЕ 90]. По итогам турниров были выявлены победители.

  • ЛЕГЧАЙШИЙ ВЕС [ДО 54КГ]:

3 место: Михаил Федянин (КНИТУ ) и Комрон Хусейнов (КНИТУ);

2 место: Руслан Курбанов (Танковое училище);

1 место: Олег Смирнов (КНИТУ).

  • ЛЁГКИЙ ВЕС [до 62КГ]:

3 место: Булат Низамеев (КФУ) и Азиз Ашуров (КНИТУ);

2 место: Улмас Хашимов (ТИСБИ);

1 место: Александр Бородов (КНИТУ).

  • ПЕРВЫЙ ПОЛУСРЕДНИЙ ВЕС [ДО 68КГ]:

3 место: Закирджон Закиров (РИУ) и Марсель Хафизов (Танковое училище);

2 место: Исламбек Мураталиев (КГИРУ);

1 место: Айдар Зайдуллин (КНИТУ).

  • ПОЛУСРЕДНИЙ ВЕС [ДО 74КГ]:

3 место: Абдулрашид Шахбанов (ТИСБИ) и Абдулла Насруллаев (КГМУ);

2 место: Образхан Убайдуллоев (КНИТУ);

1 место: Аслан Торчинов (КВВКУ).

  • ПЕРВЫЙ СРЕДНИЙ ВЕС [до 82КГ]:

3 место: Рустам Рузыев (КНИТУ) и Шамал Шакиров (КФУ);

2 место: Юрий Наумов (ПГАФКСиТ);

1 место: Магомедсаид Издиев (КГМУ).

  • ВТОРОЙ СРЕДНИЙ ВЕС[ДО 90КГ]:

2 место: Айназ Якупов (КФУ);

1 место: Антон Суховой (КНИТУ).

  • ПОЛУТЯЖЕЛЫЙ ВЕС [СВЫШЕ 90]:

3 место: Ахмад джабаров (КНИТУ);

2 место: Шайдо Джонбубоев (КНИТУ) и Азизбек Шаралиев (КНИТУ);

1 место: Адель Джанарсланов (КГМУ).

Призеры и чемпионы были награждены медалями и кубками, а также подарками от спонсоров турнира:магазина модной повседневной одежды "Blackstar" и сети фитнес - клубов "X-fit.

Команда организаторов выражает огромную благодарность всем спонсорам, участникам и тем, кто оказывал содействие и помогал в проведении мероприятия. В свою очередь участники выразили признание главному организатору турнира Диору Патхуллаеву – студенту КНИТУ и всей команде волонтеров за хорошее проведение соревнований.

Екатерина Ямбаршева, Пресс-центр ССА КНИТУ



Источник: ССА
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram