Конкурс для аспирантов на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ

29.05.2015

Срок представления документов 15 июня 2015 года в отдел аспирантуры и докторантуры.

Уважаемые аспиранты!
В соответствии с Положением о стипендиях Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России проводит конкурс для отбора кандидатур на получение стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации из числа аспирантов, проявивших выдающиеся способности в учебной и научной деятельности и получивших рекомендацию Ученого совета образовательного учреждения.

На каждого кандидата необходимо представить следующие документы:

1. Сопроводительное письмо за подписью руководителя (заместителя руководителя) образовательного учреждения (готовит отдел аспирантуры и докторантуры).

2. Характеристику-рекомендацию на кандидата на получение стипендии (приложение 1).

3. Выписку из решения ученого совета образовательного учреждения о представлении кандидата из числа аспирантов на получение стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации. Кандидатура аспиранта по получение стипендии согласовывается с советом ректоров образовательных учреждений соответствующего субъекта Российской Федерацию (готовит отдел аспирантуры и докторантуры).

4. Заверенный образовательным учреждением список публикаций кандидата, включающий три раздела:

- научные статьи в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, входящих в Перечень Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации;

- статьи и материалы конференций в зарубежных изданиях;

- другие статьи и материалы конференций.

(Количество листов указывается в печатных листах)

5. Заверенные образовательным учреждением высшего профессионального образования копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации является:

- победителем всероссийских и международных олимпиад;

- творческих фестивалей;

- научных конкурсов;

- победителем конкурсов грантов для молодых ученых;

- автором открытий и изобретений, обладателем патентов.

Информация представляется только по тематике, соответствующей профилю обучения.

6. Заверенную образовательным учреждением справку о сданных кандидатских экзаменах (готовит отдел аспирантуры и докторантуры).

7. Резюмирующая таблица об аспиранте (приложение 2).

Документы готовятся на каждого кандидата-аспиранта по вышеуказанному перечню.

Документы, поступившие в Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России не в полном объеме или позже обозначенного срока не рассматриваются.

Назначение вышеуказанных стипендий производится с 1 сентября т.г. на 2015/2016 учебный год.

В конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации принимают участие аспиранты очной формы обучения, не имеющие задолженностей, срок обучения в очной аспирантуре которых не заканчивается в 2015 году.

За дополнительной информацией и формой характеристики-рекомендации обращаться в отдел аспирантуры и докторантуры КНИТУ.

Источник: Управление аспирантуры и докторантуры КНИТУ