КНИТУ ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ В АСПИРАНТУРУ В 2015 г.

29.05.2015

Сроки приема документов для поступления в аспирантуру с 15 июня до 20 августа 2015 г.

Направления подготовки, по которым осуществляется прием в аспирантуру.

Комплект документов для поступления в аспирантуру:

1. Заявление поступающего в аспирантуру.

2. Оригинал диплома специалиста или магистра о высшем профессиональном образовании и приложения к нему.

3. Анкета с фотографией.

4. Копия паспорта (страницы с фотографией и пропиской).

5. Заверенные по месту работы или учебы списки опубликованных научных работ, изобретений и отчетов по научно-исследовательской работе, по профилю поступления в аспирантуру. Лица, не имеющие опубликованных научных работ по профилю поступления в аспирантуру, предоставляют реферат по избранному направлению, согласованный с предполагаемым научным руководителем (Титульный лист реферата). Реферат объемом 10-15 машинописных страниц. Структура реферата: содержание, введение, параграфы, заключение, список использованной литературы. Поля: слева 3 см, справа 1,5 см, вверху и внизу по 2 см.

6. Удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов при наличии у поступающего сданных кандидатских экзаменов.

7. Документы, свидетельствующие об индивидуальных достижениях.

8. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья оригинал или ксерокопия документа подтверждающего ограниченные возможности их здоровья.

9. Для инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, - заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в соответствующих образовательных организациях.

10. Документы, поступающий в аспирантуру представляет лично или его доверенное лицо, при предъявлении оформленной в установленном порядке доверенности, с указанием в ней предоставленных доверенному лицу полномочий.

11. Сотрудники отдела консультируют поступающих по оформлению документов, проверяют комплектность документов и соответствие их требованиям законодательства. Неполный комплект документов отделом аспирантуры не принимается.

12. Иностранные граждане и лица без гражданства согласовывают документы по поступлению в аспирантуру с факультетом международных образовательных программ КНИТУ и далее руководствуются Положением «О порядке приема в ФГБОУ ВПО «КНИТУ» (раздел X, Особенности проведения приема иностранных граждан и лиц без гражданства, п.71-п.82).

Прием документов осуществляется А-257 (тел. 231-43-06, 231-89-03)

пн. - пт. 9.00 - 15.00 (обед 12.00 - 13.00)

Вступительные испытания с 1 по 15 сентября 2015 г.

Источник: Управление аспирантуры и докторантуры КНИТУ