Заложен первый камень в строительство университетского кампуса



01.07.2015


В день юбилейных торжеств, посвященных 125-летию КНИТУ, произошло знаковое в истории вуза событие: был заложен первый камень в строительство общежития и кампуса университета. В закладке капсулы в будущее строительство приняли участие гости юбилейных мероприятий, руководство вуза, студенты и преподаватели.

В этот день на территории бывшего торгово-кулинарного профессионального лицея Казани по улице Зорге, ныне колледжа пищевых технологий КНИТУ, царил настоящий праздник с ритуалом закладки первого камня в строительство нового общежития, поздравлениями высоких гостей, исполнением студентами гимна КНИТУ, ярким конфетти.

Ректор КНИТУ Г.С.Дьяконов и председатель Совета попечителей КНИТУ академик Ю.М.Михайлов (председатель научно-технического совета Военно-промышленной комиссии Российской Федерации – заместитель председателя коллегии ВПК РФ), засучив рукава, заложили первый кирпич в здание будущего общежития и кампуса университета.

В мероприятии также приняли участие проректор по интеграции образования, науки и производства И.А.Абдуллин, проректор КНИТУ по социальной и воспитательной работе Л.Н.Абуталипова, проректор по непрерывному образованию Л.В.Овсиенко, деканы факультетов И.В.Зимина, М.А.Поливанов, М.Р.Зиганшина, студенты разных факультетов.

В зеленом дворе нового колледжа в этот день царило настоящее ликование. Ректор, гости и самые активные студенты вуза - лидеры Союза студентов и аспирантов, артисты и ведущие давали интервью журналистам ведущих казанских СМИ, а также московского журнала "Редкие земли".

Фотоальбом мероприятия (пресс-центр ССА КНИТУ): http://vk.com/wall-191945_11758?z=album-191945_217474607


Все мероприятия, посвященные "125-летию КНИТУ"



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram