Конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов

15.09.2015

Открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2016-2018 гг.

Стипендии Президента Российской Федерации назначаются по приоритетным направлениям модернизации российской экономики:

1. Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;

2. Ядерные технологии;

3. Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;

4. Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;

5. Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Кандидаты на назначение стипендии – молодые ученые и аспиранты (до 35 лет).

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru, регистрация соискателя стипендии на сайте grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными.

Срок передачи документов – 9 октября 2015 года.

Информация об итогах конкурса размещен на сайте Минобрнауки России минобрнауки.рф и на сайте grants.extech.ru.

Приложение:

Источник: УАД КНИТУ