Профком КНИТУ выиграл всероссийский конкурс "Траектория успеха"

09.10.2015

Профком КНИТУ занял 1-е место во II Всероссийском конкурсе «Траектория успеха» на лучшую программу деятельности среди первичных профсоюзных организаций работников вузов

Всероссийский конкурс «Траектория успеха» на лучшую программу деятельности среди первичных профсоюзных организаций работников вузов, организованный Общероссийским профсоюзом образования, его Центральным советом, проводится второй раз.

По результатам первого, заочного тура (отбор был достаточно жесткий) во второй, очный этап конкурса прошли сразу две программы профкома КНИТУ: целевая программа «Улучшение жилищных условий» и целевая программа по профилактике заболеваемости, оздоровлению и лечению работников университета «Здоровье». По решению профсоюзного комитета вуза в очном туре принимала участие программа «Здоровье», которая по его итогам заслуженно принесла профсоюзной организации КНИТУ почётное 1-е место.

Борьба между восемью финалистами велась очень серьёзная, участники подготовили выступления и презентации с учетом всех требуемых условий положения о конкурсе. Программу профсоюзной организации КНИТУ «Здоровье» достойно представила заместитель председателя профкома по работе с сотрудниками Павлова Татьяна Павловна.

Награждение победителей состоялось 1 октября 2015 г. в поселке Дивноморское Краснодарского края по результатам очной защиты конкурсных проектов - программ развития профсоюзных организаций в ходе Всероссийского семинара-совещания председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов и специалистов региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского профсоюза образования.

Хочется отметить, что профком КНИТУ стал первым победителем всероссийского конкурса «Траектория успеха» в 2014 г. Первое место на этом конкурсе заняла комплексная программа профсоюзного комитета университета по социальной защите работников – членов профсоюза (программу представлял председатель профкома КНИТУ Мусин Ильдар Наилевич). Награждение состоялось 30 сентября 2014 г. в поселке Дивноморское Краснодарского края по результатам очной защиты конкурсных проектов - программ развития профсоюзных организаций в ходе Всероссийского семинара, направленного на повышение квалификации председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов. Проект профкома КНИТУ прошёл в финальный, очный этап конкурса по результатам предшествующего, заочного тура.

Победы профкома университета в 2014 и 2015 годах в конкурсе «Траектория успеха» подтверждают высокий уровень профсоюзной деятельности и авторитет этой организации.

Источник: Профком КНИТУ