Новости химического музея КНИТУ



15.10.2015


Отзыв экспертов «Ассоциации инженерного образования России» о музее КНИТУ с благодарностью за сохранение истории вуза сотрудникам и руководству университета.

13 ноября в Отдел химического музея КНИТУ посетили члены экспертной комиссии «Ассоциации инженерного образования России» в рамках профессиональной аккредитация ОП магистратуры 28.04.02 «Наноинженерия» (приказ ректора КНИТУ № 276 от 26.05.15).

Итогом посещения и содержательной лекции-экскурсии, проведенной директором музея, к.и.н. Князевой О.Р., стал отзыв от экспертов:

«С большим удовольствием осмотрели музей университета. История действительно впечатляет: третий век существования вуза – это срок! Без истории впечатления были бы неполны. Ценнейшие экспонаты, бережно хранимые в исторических стенах, вызывают уважение. Важно, что история так тесно связана с современностью. Хорошей особенностью вуза являются преподавательские династии, некоторые из которых включают в себя четыре поколения. Спасибо сотрудникам музея, руководству университета, всем работникам университета за бережное отношение к своей богатой истории.

Члены комиссии Ассоциации инженерного
образования России по аккредитации образовательных программ:
Павлова В.А. (СПб ГЭТУ «ЛЭТИ»),
Никин А.Д. (Уфимский гос. авиац. техн. ун-т (УГАТУ)),
Смирнова А.В. (НИТПУ)».


В заключение, в частной беседе, члены комиссии пожелали КНИТУ не только новых трудовых побед, но и обязательной экспозиционно-музейной презентации новых направлений образовательной деятельности вуза, без которой не может быть полным показ его истории и его значения для развития российской химической отрасли.



Источник: Музей КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram