Приглашаем студентов к участию в конкурсе фото и видеоработ "Права человека: ОБЪЕКТИВное мнение"!



27.10.2015


Объявлен конкурс фото и видеоработ "Права человека: ОБЪЕКТИВное мнение", который проводится среди обучающихся в образовательных организациях высшего образования Республики Татарстан Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан при поддержке Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа". Конкурс приурочен к празднованию 15-летия института Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан и Международного дня прав человека. Первый этап конкурса проводится на базе университета в срок до 13 ноября 2015 года. Номинации конкурса -"Анимационный ролик/видеоролик", "Фотография/графическое изображение", а также номинация для пользователей сети Instagram.

Целями конкурса являются:
- развитие у обучающихся в образовательных организациях высшего образования интереса к изучению актуальных вопросов защиты прав и свобод человека и гражданина, места и роли гражданина в правовой системе, взаимоотношений государства и личности, деятельности государственных и общественных правозащитных институтов;
- воспитание у современной молодежи уважения к достоинству личности, стремления защищать и отстаивать идеалы и ценности правового общества, формирование активной гражданской позиции и навыков правозащитной деятельности;
- содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала личности обучающихся в образовательных организациях высшего образования.

На Конкурс представляются работы правозащитной тематики по трем основным номинациям:

- анимационный ролик / видеоролик (2 этапа);
- фотография / графическое изображение (2 этапа);
- номинация для пользователей социальной сети Instagram (1 этап).

Участники Конкурса могут подать не более одной заявки и представить не более одной работы в каждой номинации. Авторы могут представить на Конкурс серию анимационных роликов/видеороликов, фотографий/графических изображений, объединенных одной темой. К участию в Конкурсе принимаются анимационные ролики/видеоролики продолжительностью не более 2 минут.

Для проведения 1-го этапа конкурса на базе КНИТУ создана специальная конкурсная комиссия.

Требования к подаваемым работам изложены в Положении о конкурсе.

Заявки и творческие конкурсные работы по правозащитной тематике направлять по адресу: konkursKNITU@yandex.ru

Заполненные заявки и работы принимаются до 13 ноября по указанному электронному адресу, в Пресс-центре университета (А-157) либо в Управлении информации и мониторинга (А-249).

По итогам Конкурса Конкурсной комиссией в каждой номинации определяются победители, которым будут вручены дипломы и ценные подарки. Торжественная церемония награждения победителей состоится в декабре 2015 года в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня прав человека.

С Положением о конкурсе, конкурсной заявкой можно ознакомиться ниже.

Приложение:




Источник: Пресс-центр, УИМ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram