КНИТУ вошел в ТОП-150 международного рейтинга QS EECA

21.10.2015

Опубликованы результаты международного рейтинга университетов QS University Rankings Emerging: EECA (Europe & Central Asia) 2015, в котором оценены вузы 20 стран развивающейся Европы и Центральной Азии. Среди представленных в рейтинге вузов России КНИТУ занял 46 место.

Рейтинг британской компании Quacquarelli Symonds (QS) - QS EECA, представленный в октябре 2015 года, оценивает вузы 20 стран развивающейся Европы и Центральной Азии. Второй год подряд исследователи сравнивали университеты стран СНГ, Балтии, Кавказа, Турции, Болгарии, Венгрии, Албании, Хорватии, Польши, Румынии, Сербии, Словакии и Чехии. В этом году рассматривалось более 500 вузов (368 в 2014 году), аудит прошли 308 из них. Опубликованный рейтинг был расширен до 150 лучших вузов из выборки ТОП 200.

В общем рейтинге QS EECA наш вуз вошел в ТОП 150 лучших вузов развивающейся Европы и Центральной Азии, заняв позицию 141-150. При этом среди представленных вузов России КНИТУ - на 46 месте. С достаточно высокими результатами КНИТУ присутствует также в выборках рейтинга по таким показателям, как «сотрудники с ученой степенью» - 25 место, «доля иностранных студентов» - 36 место, «соотношение ППС и студентов» - 54 место, «доля иностранного ППС» - 139 место.

Превосходство России в рейтинге QS EECA остаётся неоспоримым: в общем рейтинге представлен 81 российский вуз, в ТОП 100 вошли 23 российских вуза.

Источник: Пресс-центр