В Казани объявлена «Краса студенчества Татарстана»





04.12.2015


На прошедшем 2 декабря конкурсе «Краса студенчества Татарстана» в зале Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма звания «Вторая краса Татарстана» удостоилась студентка КНИТУ Анна Исаева. «Мисс КНИТУ» Дарья Савельева также стала финалисткой этого престижного республиканского конкурса.

Спецэффекты, живая музыка, ослепительная девичья красота – все это в один миг появилось на сцене Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Двадцать финалисток, представляющих разные вузы, вышли на одну сцену, чтобы узнать, кто же из них является «Красой студенчества Татарстана».

После выхода участниц ведущий представил жюри – в его составе были исключительно мужчины, а главным гостем стал актер Александр Носик. В Казань он приехал специально, чтобы выбрать настоящую «красу». Затем ведущий назвал членов экспертной комиссии, которая (по неизвестным обстоятельствам) состояла только из женщин.

Девушки представили свою «визитную карточку». Каждая рассказала о себе, поделилась тайными мечтами. Например, о создании своей линии моды, либо строительстве дом спорта. Как оказалось, в каждом институте есть своя "краса", и КНИТУ – не исключение. Наш вуз в финале представляли две очаровательные девушки Дарья Савельева и Анна Исаева.

После представления участниц зрители могли посмотреть видео, в котором можно было отследить весь нелегкий путь девушек к финалу. 20 финалисток обошли все трудности этого конкурса и всех соперниц, которые повстречались им на пути.

Настало время для того, чтобы каждая девушка показала свой талант. Безусловно, все девушки отличились, но самыми яркими стали Сабитова Линара – она выступила с энергичным танцем, Конюхова Елена глубоко тронула зрителей песней, посвящённой Эдит Пиаф.

Анна Исаева и Зилия Будайлова продемонстрировали своё уникальные коллекции одежды, Хаятова Регина, благодаря стендапу, покорила всех зрителей своим чувством юмора, Грудцова Екатерина продемонстрировала национальный татарский танец, Ялалтынова Диляра удивила всех свой изящностью и пластикой, выступив с номером художественной гимнастики «переступив черту», а также Филатова Елена прямо на глазах жюри и зрителей нарисовала на полотне портрет в памяти Эльдара Рязанова.

Также выступала танцевальная группа Ю13 и Карина Устафьева. Немного магии и чуда преподнёс маг и иллюзионист Алексей Седов. У многих зрителях на лицах застыло недоумение после его ошеломляющего выступления.

Во второй тур прошли всего 10 участниц, которые, по мнению жюри, показали больший потенциал. Они и продолжили борьбу за титул «Краса студенчества Татарстана». Александр Носик вместе с ведущим задавали каверзные вопросы, на которые девушкам нужно было находчиво ответить. Все, безусловно, справились с этим заданием. Жюри удалилось, чтобы определить «Красу студенчества Татарстана». Победительницей оказалась студентка ПГАФКСиТ Ялалтынова Диляра под номером 14.

«Первой красой Татарстана 2015» стала Мустафина Софья.

Звания "Второй красой Татарстана" удостоилась студентка КНИТУ Анна Исаева. Конкурс был необычайно красив. Все было проведено буквально на высшем уровне, начиная от спецэффектов и заканчивая постановкой номеров каждой девушки. Все финалистки были превосходны и, безусловно, достойны титула «Краса студенчества Татарстана 2015».



Источник: Пресс-центр,Кафедра дизайна КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram