Финал фестиваля журналистики пройдет под аккомпанемент гитары и лирической поэзии





18.12.2015


17 декабря в свободном пространстве «ЦИФЕРБЛАТ» состоится финал студенческого фестиваля информационной культуры «Я ПИШУ». В рамках мероприятия запланирована долгожданная встреча литературного клуба «Химики и лирики».

В КНИТУ подходит к завершению Первый студенческий фестиваль информационной культуры «Я ПИШУ», организованный Союзом студентов и аспирантов КНИТУ при поддержке Управления информации и мониторинга. В течение декабря «акулы пера» университетских студенческих изданий, а также те, кто только пробует свои силы в разных жанрах журналистики, проходили тренинги по написанию эффективных текстов, узнавали об особенностях съёмки информационных сюжетов и секретах «работы на камеру». Для самых активных участников были организованы стажировки в редакциях ведущих СМИ Татарстана, включая работу в составе съёмочных групп телеканалов ЭФИР и ТНВ.

Завершается фестиваль масштабным конкурсом студенческих работ в области журналистики. Выявлять лучших будут по трем направлениям: видеосюжет, статья и фоторепортаж.

Церемония награждения победителей состоится 17 декабря в свободном пространстве «ЦИФЕРБЛАТ».

В рамках мероприятия запланирована долгожданная встреча клуба «Химики и лирики». По словам руководителя Пресс-центра КНИТУ Аллы Кайбияйнен, организаторы фестиваля «Я ПИШУ» решили не ограничиваться только журналистикой: «В КНИТУ есть и студенты, и преподаватели, увлеченные литературным творчеством. Многие пишут замечательные стихи, рассказы, есть авторы-исполнители бардовских песен. Я надеюсь, наша инициатива подобных совместных встреч получит развитие и станет доброй традицией нового для КНИТУ студенческого фестиваля».

В качестве почётных гостей вечера приглашены поэт и журналист Айрат Бик-Булатов, известный общественный и литературный деятель поэт Алексей Остудин, профессор КНИТУ Мансур Флоридович Галиханов, также увлекающийся поэтическим творчеством. Свои музыкальные произведения представят барды КНИТУ.

Всех гостей ждёт ароматный чай и творческая душевная атмосфера.

17 декабря | 17:30 ЦИФЕРБЛАТ (ул. Щапова, 47)

Приглашаются все желающие!




Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram