Студентка КНИТУ Ксения Мосунова завоевала III место в Республиканском конкурсе «Права человека: ОБЪЕКТИВное мнение»



15.12.2015


Студентка КНИТУ Ксения Мосунова завоевала III место в Республиканском конкурсе фото и видео работ «Права человека: ОБЪЕКТИВное мнение», организованном среди студентов вузов Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан при поддержке Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 15 декабря.

Награды победителям вручали Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, Советник председателя совета директоров ОАО «Связьинвестнефтехим» Кафиль Амиров, Вице-президент Лиги студентов РТ Кирилл Сафонов, представители республиканских СМИ.

Конкурс был приурочен к празднованию 15-летия института Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан и Международного дня прав человека 10 декабря.

Фоторабота Ксении Мосуновой под названием «Самолеты не должны падать» заняла третье место в номинации «Фотография / графическое изображение». По словам Ксении, всего на конкурс было представлено 130 заявок, из которых во второй этап прошли 106 работ.

Главная цель конкурса – воспитание у современной молодежи уважения к достоинству личности, стремления защищать и отстаивать идеалы и ценности правового общества, формирование активной гражданской позиции.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram