Академия АНРИ (НЭИКОН) проводит бесплатный вебинар “Диссернет – экспериментальная наукометрия и социология”

08.02.2016

16 февраля 2016 года, с 11.00 до 13.00 по московскому времени

Уважаемые коллеги!

Сообщаем, что с 2016 г. «Школа НЭИКОН» преобразована в «Академию АНРИ», о чем на главной странице размещена соответствующая информация. С этого года «Академия АНРИ» проводит мероприятия, а также готовит все методические материалы и ведет сайт, которые раннее были в компетенции «Школы НЭИКОН».

Объявляем первый бесплатный вебинар 2016 года для руководителей вузов и научных учреждений, авторов, редакторов и всех заинтересованных лиц

16 февраля 2015 года с 11.00 до 13.00 по московскому времени состоятся бесплатный вебинар на тему:

“Диссернет – экспериментальная наукометрия и социология”

Лектор: Андрей Африканович Ростовцев, д.ф.-м.н., ведущий научный сотрудник Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича.

А.А. Ростовцев - один из основателей сообщества Диссернет, оказывающего противодействие незаконным махинациям и подлогам в области научной и образовательной деятельности.

Содержание вебинара:

• Обзор результатов работы сообщества Диссернет.
  • Обсуждение методики выявления случаев нарушений академической этики.
  • Разбор примеров фальсификаций квалификационных научных работ.
  • Обсуждение механизмов работы фабрик по производству липовых ученых степеней.
  • Отношение государства к институту фальсификаций.
  • Социологические и психологические аспекты проблемы.
  • Взаимосвязь между махинациями по защите диссертационных работ и профанацией науки в учебных пособиях, монографиях и журнальных публикациях.
  • Обсуждение путей выхода из сложившейся ситуации.

Регистрация открыта по 15 февраля включительно.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте «Академия АНРИ» в разделе Планируемые мероприятия

Будем рады встрече с вами в наступившем новом году!

С уважением, Оргкомитет мероприятий «Академии АНРИ»

Источник: УНИЦ