Праздник детского творчества в подарок от профкома



Танцы с Бабой-Ягой

Ребята танцуют

Игра на балалайке

Выступать готовы малыши

30.03.2016


Традиционный праздник детского творчества, организованный детской ко-миссией профкома во главе с ее председателем Людмилой Вячеславовной Мыс-люк, был проведен 27 марта в спортивном зале корпуса «М». В этом ярком детском мероприятии приняли участие более 100 детей работников университета в возрасте от 3 до 12 лет.

Вели праздничную программу Татьяна Ивановна Копьева – председатель культурно-массовой комиссии профкома и ее соведущая – очаровательная Баба-яга, роль которой была исполнена Викторией Новгородовой – председателем культурно-массовой комиссии студенческой секции профкома. Дети с удовольствием отгадывали загадки Бабы-яги. Участие этого сказочного персонажа помогало младшим ребятам погружаться в праздничную атмосферу на протяжении всего мероприятия.

Детские рисунки и работы украсили стену спортивного зала. Демонстрационные столы были заставлены аппликациями, самодельными деревянными игрушками, оригами, поделками из пластилина, бисера, страз и другими всевозможными детскими работами. Рабочая группа сразу же приступила к оценке представленных на конкурс поделок в разных возрастных группах. Члены жюри этого конкурса определяли победителей с учетом мастерства и оригинальности работ.

А пока жюри занималось оценкой, ведущие праздника приглашали детей к микрофону – сначала самых маленьких, потом ребят среднего и старшего школьного возраста для исполнения стихов, песен и музыкальных номеров. Юные музыканты порадовали зрителей игрой на музыкальных инструментах – флейте и свирели, домре и балалайке, скрипке и трубе, а чтецы выразительно прочитали стихотворения на русском, татарском и английских языках. Исполнялись и акробатические номера, и веселые песенки на русском и немецком языках.

Одновременно в одной части зала проходил конкурс-концерт участников младшей возрастной группы (исполнялись номера художественной самодеятельности), а в другой половине зала – «Веселые старты» под руководством сотрудников кафедры физического воспитания и спорта во главе с председателем спортивно-массовой комиссии профкома Дильбар Габдулловны Кузьмичевой. За участие в спортивном состязании ребят наградили игрушечными машинками. Потом дети сменили друг друга на спортивной и музыкальной площадках. Все участники конкурса художественной самодеятельности получили в подарок различные игрушки, наборы для творчества и другое.

Самой приятной процедурой стало вручение призов в завершение праздника за участие в конкурсе поделок и рисунков, а также дипломов в различных номинациях. Призы получили все участники. Детям подарили книги, альбомы для рисования, наборы для творчества.

А в завершение трехчасового марафона каждому участнику вручили яркий воздушный шар в форме сердца и вкусный сладкий подарок. Музыкальное сопровождение праздника обеспечивал звукооператор Михаил Глазырин – студент 3-го курса ФНН КНИТУ.

В заключение хочется поблагодарить активистов профсоюзной работы, благодаря усилиям которых наши дети смогли получить массу положительных эмоций.

Мистер и мисс
Мистер Веселая нотка
Мистер Галстук-бабочка



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram