Объявляется студенческий конкурс "Конкурс работ о технологических инновациях в упаковочном машиностроении" ("Italian Packaging Technology Award")!


Лого Italian Packaging Technology Awards

21.12.2005


Институт Внешней Торговли Италии (ICE) и Итальянская Ассоциация Производителей Автоматических Машин (UCIMA) предлагают студентам, занимающимся проблемами упаковки, упаковочных технологий и материалов возможность ознакомиться с передовыми технологиями и рыночными стратегиями в области упаковки, которые позволили итальянским производителям занять лидирующие позиции на мировом рынке.

Задачей настоящего конкурса является привлечение более широкого внимания к итальянским технологиям и инновационным решениям в рамках различных исследовательских и учебных программ, предлагаемых российскими университетами.

К участию в конкурсе приглашаются студенты старших курсов Казанского государственного технологического университета, занимающиеся академическими исследованиями. На конкурс должны быть предоставлены работы, посвященные следующим основным темам:

1) Технические инновации в упаковочном машиностроении;

2) Инновационные упаковочные материалы.

Конкур проводится в два этапа. На первом этапе выбирается одна лучшая работа студента КГТУ, которая отправляется на заключительный этап конкурса в Московский государственный университет печати (МГУП). Таким образом, в конкурсе участвуют только по одному студенту от каждого из вуза России, где производится подготовка студентов по специальностям упаковочного профиля. Авторы пяти лучших работ по итогам конкурса получат возможность посетить Италию - Рим и Милан. Призовая поездка в Италию предусматривает посещение предприятий и офисов итальянских производителей упаковочных машин, а также ознакомление с историей и культурой Италии. ICE и UCIMA оплачивают авиабилеты, проживание в гостинице, питание и переезды по Италии студентов - победителей конкурса.

После возвращения из поездки студенты должны будут представить краткий отчет о поездке и о степени ее полезности для их подготовки в области упаковочного дела.

 

Сроки проведения конкурса:

- для участия в первом этапе до 15 февраля 2006 года отправить Координатору данного проекта от КГТУ страницу тезисов с указанием названия работы, автора и руководителя и адреса электронной почты. Желательно сделать акцент на инновационную сторону работы;

- заключительный этап конкурса проводится в МГУП 15 марта 2006 года;

- поездка в Италию запланирована на начало июля 2006 года.

 

Тезисы для участия направлять Координатору конкурса от КГТУ Галиханову М.Ф. по e - mail : mgalikhanov @ yandex . ru . По всем вопросам проведения конкурса и получения дополнительной информации также связываться с Координатором.

Координатор конкурса «Italian Packaging Technology Award» от КГТУ :

Галиханов Мансур Флоридович

доцент кафедры Технологии переработки полимеров и композиционных материалов.

КГТУ, Факультет пищевой инженерии, Кабинет В-222

Телефоны: 231-43-86, 231-44-49

Е- mail : mgalikhanov@yandex.ru



Источник: Координатор конкурса от КГТУ Галиханов М.Ф
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram