Высшей школе управления КНИТУ - 20 лет

15.04.2016

Высшая школа управления при нашем университете была создана в 1996 году на основе Договора о совместной деятельности в подготовке, переподготовке, повышении квалификации государственных служащих органов власти и управления» с Департаментом по делам государственных служащих при Президенте Республики Татарстан.

В 2007 году в Высшей школе управления (ВШУ) организована кафедра управления и кадровой политики.

С 2011 года в ВШУ ведется подготовка по программам бакалавриата и магистратуры.

ВШУ реализует программы основного и дополнительного образования по направлению: «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом».

Задача ВШУ КНИТУ - подготовка, переподготовка и повышение квалификации управленческих кадров, ориентированная на изменения, происходящие в современном обществе.

В осуществлении образовательных программ принимают участие ведущие преподаватели кафедры государственного, муниципального управления и социологии КНИТУ, других вузов РТ, практические психологи, тренеры, специалисты государственных учреждений.

С 1998 года состоялось 19 выпусков специалистов – менеджеров государственного и муниципального управления.

Основателем ВШУ и ее директор с 1996 по 2014 годы явился заслуженный деятель науки РТ, доктор исторических наук, профессор Цейтлин Рафаэль Семенович. В настоящее время является советником ректора, а также профессором кафедры управления и кадровой политики ВШУ.

С 2014 года ВШУ и кафедру управления и кадровой политики возглавляет Мусаев Ренар Абдрахманович - кандидат философских наук, специалист-практик, имеющий большой опыт в сфере государственного и муниципального управления.

За период своей работы ВШУ КНИТУ принимала участие:

– в реализации Республиканской программы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров органов местного самоуправления,

– в деятельности Республиканских курсов переподготовки и повышения квалификации работников представительных орга-нов власти при Государственном Совете Республики Татарстан,

– в реализации образовательной программы в рамках системы подготовки кад¬ров, поддержки и сопровождения органов местного самоуправления совместно с Академией народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

Источник: Пресс-центр