Гости музея истории КНИТУ

31.05.2016

31 мая музей истории КНИТУ посетила делегация Университета прикладных наук города Мерзебурга (Германия)

В ходе экскурсии, гости познакомились с историей КХТИ-КГТУ-КНИТУ, первых факультетов и кафедр вуза. Особый интерес ученых из Германии вызвала история механического факультета и института полимеров, основатель кафедры теплотехники Г.К. Дьяконов и ученый-гидравлик профессор А.А. Труфанов, а также личность С.М. Кирова и научное наследие П.А. Кирпичникова.

Восторженные отзывы гостей получили также Кабинет-музей академика А.Е. Арбузова и актовый зал корпуса «Б» (1897) как историко-культурный объект, поражающий великолепием потолочной и стенной лепнины – наследие одного из «родителей» КНИТУ – Казанского соединенного промышленного училища.

Источник: Музей КНИТУ