Отдел содействия трудоустройству выпускников КНИТУ занял 20 место в российском рейтинге

08.06.2016

Подведены итоги мониторинга деятельности отделов (центров) содействия трудоустройству выпускников учебных учреждений Российской Федерации за 2015 год по методике, разработанной КЦСТ (Координационный центр содействия трудоустройству, технический университет им. Баумана)

Сбор данных мониторинга проходил в два этапа.

На первом этапе проводилась оценка степени значимости направлений работы вузовских и региональных центров и центров ПОО посредством анкетирования. Итоги 1-го этапа: информация была получена от 1155 центров из 84 субъектов РФ. В том числе:

Региональные центры - 62

Вузовские центры - 259

Центры ПОО – 834

На втором этапе проводился сбор данных о деятельности центров.

Итоги 2-го этапа: 1620 центров подали заявку для участия в мониторинге. Из них 411 центров образовательных организаций высшего образования и 1209 центров ПОО. 357 ОО (ОО ВО – 44, ПОО - 313) не полностью выполнили условия участия в мониторинге (заполнение веб-формы, предоставление текстового отчета и титульного листа, подписанного руководителем ОО) и в итоге не были допущены к участию в мониторинге.

По результатам мониторинга отдел содействия трудоустройству выпускников Казанского национального исследовательского технологического университета добился хороших результатов и занял 20 место среди участвующих в мониторинге служб занятости вузов РФ.

Другие вузы РТ добились следующих результатов: Казанский государственный аграрный университет – 21 место, Казанский филиал Российского государственного университета правосудия – 27 место, Альметьевский государственный нефтяной институт – 29 место, Альметьевский государственный институт муниципальной службы – 30 место, Казанский государственный энергетический университет – 54 место.

Казанский национальный исследовательский технический университет (КАИ) к мониторингу не допущен.

Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ) оценивался среди региональных центров содействия трудоустройству выпускников и занял 13 место из 38 вузов, участвующих в мониторинге.

Источник: Пресс-центр