Встреча выпускников КХТИ 1956 года





24.06.2016


24 июня в КНИТУ состоялась встреча выпускников

Такие встречи выпускников - это добрая традиция вуза, раз в пять лет сюда приходят выпускники прошлых лет, чтобы снова вспомнить студенческие годы.

- Сегодня мы собираем выпуск, который отмечает в этом году 60 лет. В чем особенность нашего выпуска? Это те мальчики и девочки, которые в начале войны в 1941 году пошли в первый класс. Это дети войны. Их студенческие годы с 1951 по 1956 годы пришли на то время, когда наш институт стал развиваться: в 1954 году открылся нефтяной факультет, стали работать заочный, вечерний факультеты. Еще одной особенностью потока является то, что очень много студентов были непосредственными участниками войны, в каждой группе было по 5-8 человек, кто воевал. сегодня их среди нас нет, последним из наших воинов ушел Поникаров Иван Ильич, - рассказал профессор Вильям Барабанов.

После того как выпускники встретились в холле корпуса "А", они отправились в актовый зал корпуса "Б". Там состоялась торжественная часть встречи, выпускники обменялись впечатлениями, старыми фотографиями студенческих лет, вспомнили годы учебы и своих преподавателей. Состоялась также прямая связь с выпускниками, которые проживают сейчас заграницей.

После торжественной части по традиции вечер закончился ужином в кафе "Давыл".



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram