«День семьи» на радость детям и взрослым





04.07.2016


В последнее воскресенье июня в спортивно-оздоровительном лагере «Зелёный бор» состоялся «День семьи» – праздник для детей и взрослых, организуемый ежегодно профкомом. Участие в нем приняли более 500 работников университета и членов их семей

На зеленой поляне участников праздника приветствовали председатель профкома КНИТУ И.Н. Мусин и председатель культурно-массовой комиссии профкома Т.И. Копьева. Они поздравили всех с праздником и пожелали всем здоровья, счастья и оптимизма.

Для детей главными героями праздника стали герои популярных мультфильмов: вместе с ними ребята участвовали в веселых стартах, надували мыльные пузыри, запускали в небо воздушных змеев. Для любителей попрыгать организаторы праздника приготовили надувные батуты. Аниматоры порадовали ребят аквагримом и зверушками, сделанными из воздушных шаров для моделирования.

Пока ребята развлекались, взрослые с удовольствием принимали участие в сабантуе, спортивных соревнованиях и азартных конкурсах под руководством председателя спортивно-массовой комиссии профкома Д.Г. Кузьмичевой.

Детвора порадовала зрителей, а также председателя сказочного жюри – повелителя всех вод Нептуна (председатель профбюро ЦНИТ А.Н. Терещенко) яркими творческими номерами, среди которых были песни, танцы, стихи.

За участие и победу в конкурсах награждали призами Т.И. Копьева и ведущий праздника Р.А. Мазитов. Самые активные семьи получили дипломы и подарки от профкома. В обеденный перерыв участники праздника отведали традиционную походную гречневую кашу с тушенкой и горячий чай, приготовленные активистами профсоюзной работы на полевой кухне. За это отдельное спасибо главным кашеварам – председателям профбюро: Г.И. Сурановой (ФЭмТО) и З.Н. Петровой (ПО).

Также отдыхающим предлагалась питьевая вода партнёра профкома «Сестрица» из заповедной Марий Эл. В этом году всех порадовала на празднике и студенческая молодежь. Перед зрителями с яркими номерами художественной самодеятельности выступили талантливые студенты вуза под руководством председателя куль-турно-массовой комиссии студенческой секции профкома В.Д. Новгородовой.

Несомненно, взрослые и дети надолго сохранят память об этом ярком летнем событии. Даже кратковременный дождь не испортил настроения отдыхающим. Уставшие, но довольные участники праздника вернулись домой с зарядом оптимизма и массой положительных эмоций. До встречи, «День семьи – 2017»!

Председатель информационной комиссии профкома КНИТУ Елена Яшина
Фото автора



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram