В Казанском технологическом колледже открылись курсы по 3 D моделированию

04.07.2016

Ребятам рассказывают о промышленном дизайне и конструированию машин. Впрочем, за увлекательным делом можно и будущее смоделировать — автора лучшего проекта ждёт интересное предложение.

Программа рассчитана не только на студентов, еще и на школьников. Для поступающих в колледж студентов, предусмотрен бесплатный мастер класс.

Промышленный дизайн – относительно новое направление и перспективное. Разработки студентов и школьников смогут получить реальное применение на производстве.

Герман Дьяконов, ректор Казанского национального исследовательского технологического университета
- У нас теснейшая связь с промышленностью нашей республики, так и всей России. Все наши разработки имеют совершенно реальную промышленную направленность.

Кроме того, учащихся будут готовить к международным соревнованиям. Чтобы они смогли представить республику на чемпионатах Worldskills и Juniorskills по направлениям: промышленный дизайн, инженерный дизайн, графический дизайн, прототипирование.

Источник: КТК ФГБОУ ВО «КНИТУ»