Член Ассоциации ведущих университетов — в числе лидирующих научных центров мира по версии Nature



04.08.2016


Санкт-Петербургский государственный университет — единственная российская организация в топ-100 самых активно развивающихся научных организаций мира по версии Nature Index Rising Stars.

Приложение к самому авторитетному научному изданию в области естественных наук — журналу Nature, которое оценивает организации и страны, активно наращивающие число публикаций в высокоимпактных журналах, вышло в свет 28 июля. Его составители оценили более 8 000 академий наук, исследовательских центров, университетов по динамике роста количества публикаций их сотрудников в ведущих мировых научных журналах по естественным наукам. Рейтинг учитывает публикации в 68 элитных научных журналах, среди которых Nature, Science, Cell, Geology, Chemical Science, Physical Review, Neuron и многие другие.

В число лидеров вошёл и вуз с особым статусом, один из старейших отечественных университетов — Санкт-Петербургский государственный университет, который, наряду с другими 45 крупнейшими научно-образовательными центрами России, является членом Ассоциации ведущих университетов, созданной для консолидации усилий по развитию и повышению конкурентоспособности российской системы высшего образования и науки и координации их образовательной и научной деятельности. В Ассоциацию ведущих университетов входит и КНИТУ.

Фото: официальный сайт МГУ им. М.В.Ломоносова



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram