КНИТУ стал одним из организаторов Всероссийского форума студентов профессиональных образовательных организаций








13.10.2016


С 10 по 12 октября в Казани проходил Всероссийский форум органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций. На форум собрались делегаты из 30 регионов России. Одним из организаторов мероприятия стал КНИТУ.

Список организаторов форума был весьма представительным: Правительство Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи», Министерство по делам молодежи и спорту РТ при поддержке Правительства Республики Татарстан, РМОО «Лига студентов Республики Татарстан», мэрия города Казани, местная казанская общественная организация «Молодёжь Казани», Казанский национальный исследовательский технологический университет.

На открытии форума 10 октября присутствовали заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима, заместитель Председателя РСМ Аркадий Березынец и др. С приветствием к участникам форума выступила проректор по непрерывному образованию КНИТУ Любовь Овсиенко.

Образовательная программа Форума была очень насыщенной: выставки, образовательные сессии для студентов и курсы повышения квалификации для специалистов по воспитательной работе и сотрудников органов управления образованием, деловые игры, лекции, тренинги, разработка и защита проектов.

Итогом Форума стала разработка тематических «дорожных карт» развития студенческого самоуправления и сети специалистов-тьюторов, которые станут осуществлять сопровождение молодежных проектов в регионах.

12 октября в Молодежном центре «Ак барс» состоялась торжественная церемония закрытия форума. Федеральный эксперт по студенческому самоуправлению Евгений Матвиенко познакомил участников форума с перспективными задачами, которые стоят перед студентами профессиональных образовательных организаций.

Почетными гостями церемонии закрытия стали председатель РСМ Павел Красноруцкий, проректор КНИТУ Людмила Абуталипова, президент региональной молодежной общественной организации «Лига студентов РТ» Элькин Искендеров и председатель комитета по делам детей и молодежи исполнительного комитета мэрии Казани Айрат Фаизов. Со сцены прозвучали слова благодарности и в адрес нашего университета.

Павел Красноруцкий вручил руководителям делегаций, директорам профессиональных образовательных организаций благодарственные письма Российского Союза Молодежи. Участники форума получили сертификаты. Но главное, конечно, - это завязавшиеся контакты, приобретенные умения проектно мыслить и работать в команде, нацеленность на активную жизненную позицию. Все это еще не раз пригодится студентам профессиональных образовательных организаций и в учебе, и в жизни.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram