День магистранта — 2016








27.10.2016


26 октября, впервые в истории, наш вуз провел большое праздничное мероприятие – День магистранта КНИТУ. Он состоялся в МЦ «Ак Барс» и собрал более шестисот студентов, обучающихся в магистратуре на разных факультетах и кафедрах университета. На празднике присутствовали также деканы факультетов, преподаватели, кураторы и гости.

Насыщенная программа мероприятия включала деловую и развлекательную части. Перед магистрантами выступили представители вуза, Министерства образования и науки РТ, предприятий-партнеров КНИТУ, общественных организаций и фондов.

С приветствием к собравшимся обратился проректор по учебно-методической работе Александр Кочнев. Он отметил значительный рост магистратуры университета, где сегодня обучается около трех с половиной тысяч студентов.

В ходе деловой части и многочисленных выступлений магистранты смогли в полной мере узнать о своих широких возможностях и перспективах, в том числе международных. Начальник управления аспирантуры и докторантуры Зинаида Коновалова рассказала о важности научных исследований, специальностях аспирантуры вуза и призвала студентов поступать туда после окончания магистратуры.

Читать далее

По общему мнению зрителей – и преподавателей, и студентов – праздник получился не только ярким, запоминающимся, но и насыщенным важной и полезной информацией.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram