Студенты Бугульминского филиала – на республиканском фестивале

22.11.2016

15-18 ноября в Казани прошел республиканский межнациональный молодежный форум «Дружба народов – богатство Татарстана». Бугульму на престижном республиканском форуме представили студентки Бугульминского филиала КНИТУ Валерия Севрюкова и Карина Валиуллина.

Форум был нацелен на гармонизацию межнациональных отношений и профилактику экстремизма в молодежной среде. Программа форума включала четыре направления: площадку по созданию национально-исторических квестов, центр компетенции СМИ, площадку по созданию дорожной карты национально-культурных, образовательных, спортивных акций «Дружба любит дело», а также проект, направленный на профилактику национализма и экстремизма в сети Интернет.

Студенты из Бугульмы представили проект по созданию дорожной карты национально-культурных объектов в Бугульминском муниципальном районе. Внедрять проект будет Бугульминский филиал КНИТУ.

Источник: Пресс-центр