Коррупция глазами литературных классиков и студентов





15.12.2016


9 декабря в стенах Технологического состоялась открытое антикоррупционное мероприятие на тему «Коррупция глазами литературных классиков и студентов КНИТУ». Организаторами события стал факультет промышленной политики и бизнес-администрирования совместно с кафедрой правоведения КНИТУ, а участниками – студенты трех факультетов (ФППБА. ФНН, ФННХ).

В рамках мероприятия были подняты вопросы воспитания ценностных установок и развитии способностей студентов в формировании гражданской позиции относительно коррупции. Все это студенты рассмотрели в своих работах.

В ходе мероприятия студенты представили доклады и конкурсные работы в виде рисунков и стихотворений на антикоррупционную тематику.

Почётными гостями мероприятия стали старший помощник прокурора Советского района П.В. Абрамов, декан факультета промышленной политики и бизнес администрирования КНИТУ А.Р. Тузиков, зам. декана ФННХ М.А. Петрова и зам. декана ФППБА С.И. Галиева. Поприветствовав участников, гости отметили важность проведения подобного рода мероприятий. Говорили о коррупции, о методах борьбы с ней и конечно же, о главной цели подобных акций – формировании антикоррупционного гражданского сознания. И начинать такую работу нужно именно с молодежи.

В ходе проведенного конкурса были отмечены лучшие работы:

  • Гран-при в номинации «Лучший доклад» – Дурицин Артем;
  • Гран-при в номинации «Лучший рисунок» – Владимирова Ирина;
  • 1 место в номинации «Лучшее стихотворение» – Виктория Ярославцева.

Победители были награждены памятными дипломами. Завершающей же частью мероприятия стал показ видеоролика об антикоррупционной деятельности, где студенты могли углубиться в тему противодействия коррупции и проникнуться ею в полной мере.

Алсу Шарафиева



Источник: Факультет промышленной политики и бизнес - администрирования
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram