Состязание знатоков истории науки



16.12.2016

8 декабря состоялся конкурс среди студентов первого курса «Социальные и научные революции XX века». В мероприятии приняли участие команды трех факультетов КНИТУ. Нефтяной факультет представляла веселая и озорная команда «Гагаринцы», лучшие умы факультета пищевой инженерии собрались в команду под названием «Пионеры», а факультет химических технологий представили креативные «Наночастицы».

Конкурс был направлен на обогащение знаний по таким темам, как научная картина мира в XX веке, всевозможные открытия и изобретения, освоение космоса. Затронули и некоторые ключевые моменты истории СССР.

Многое ребята хорошо знали, некоторые же моменты им пришлось уточнять у членов жюри, в составе которого были преподаватели кафедры неорганической химии М.К.Азизова и кафедры гуманитарных дисциплин О.Н.Коршунова и Я.М.Поливанов. Конкурс повысил общую эрудицию участников, принес массу положительных эмоций.

Два часа в стенах корпуса «Д» в приятной атмосфере пролетели невероятно быстро. По итогам трех этапов (визитная карточка, вопросы от членов жюри и конкурс капитанов) в честной борьбе победителем стала команда «Наночастицы», а почетные вторые места, отстав от победителя всего лишь на один балл, заняли команды «Гагаринцы» и «Пионеры».

Организатором мероприятия выступила кафедра гуманитарных дисциплин, за что ей выражаем огромную благодарность, ведь это мероприятие пробудило у молодых людей интерес к изучению истории минувшего века, помогло прояснить вопросы, которым не уделяется внимание в основной программе.

Отдельные слова благодарности выражаем преподавателям кафедры неорганической химии Маргарите Константиновне Азизовой и Татьяне Николаевне Гришаевой за предоставленную аудиторию и медиа оборудование.



Источник: ФННХ, ФПИ, ФХТ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram