Студент года 2016: двойная победа общественников и «ССА КНИТУ – лучший!»






26.01.2017

25 января на сцене КРК «Пирамида» наградили лучших представителей студенчества Татарстана. Здесь состоялось вручение XII ежегодной республиканской премии «Студент года». 19 номинаций конкурса традиционно охватывают студенческие достижения практически во всех сферах: от искусства до науки. КНИТУ был представлен в 11 номинациях, где за победу боролись 14 наших финалистов.

Дело в том, что сразу в трёх номинациях от нашего вуза в финал вышло по два участника. Так на звание «Журналист года» претендовали магистрант Александр Артемьев, уже являющийся корреспондентом городского портала «Казанский репортер», и видеожурналист Антон Суховой. Среди лучших творческих коллективов были заявлены ВИА «Сильфред Эвальдович» и танцевальный коллектив «Shois». В номинации «Общественник года» среди пяти претендентов также было два активиста студенческого самоуправления КНИТУ, причём награды удостоились оба номинанта. Елена Шашина, два года подряд возглавлявшая актив вуза, получила спецприз, а победительницей стала Екатерина Дудина, в портфолио которой уже есть такие престижные победы как «Лучший староста ПФО» и «Студлидер КНИТУ». Призы и поздравления девушки принимали от министра по делам молодежи и спорта РТ Владимира Леонова.

Среди номинантов от КНИТУ в этот вечер на сцену также поднимались представители брэйн-клуба, студклуба, студсовета ДАС№5, штаба студенческих отрядов «Технолог», медиа-центра студенческой секции профкома и танцор Кадрия Бугрова.

Самым приятным сюрпризом и закономерным итогом активной общественной жизни вуза стала победа Союза студентов аспирантов КНИТУ в номинации «Орган студенческого самоуправления». Председатель ССА КНИТУ Диор Патхуллаев получил награду из рук руководителя исполнительного комитета татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Кондратьева. В социальных сетях вуза моментально стали появляться фото с подписью «ССА КНИТУ – лучший!».

Главную награду премии – гран-при «Студент года» вручал Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. Среди четырёх «лучших из лучших» студентов Татарстана была и студентка КНИТУ Ирина Барова, являющаяся обладателем гран-при премии «Отличник года КНИТУ 2016» . Обратившись к участникам и организаторам финального этапа конкурса с поздравлениями по случаю Дня студенчества, Фарид Мухаметшин отметил, что молодежь республики является самой передовой частью татарстанцев. «Мы все доказали, что в Татарстане креативные молодые люди. Мы уверены, что будущее Татарстана – в надежных руках. Своими делами, учебой и общественной активностью вы укрепляете эту веру», - подчеркнул глава парламента республики.

Алла Кайбияйнен, Дарья Рахматуллина, Максим Ксенофонтов



Источник: УИМ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram