Студенты КНИТУ учатся финансовой грамотности

08.02.2017

8 и 9 февраля на факультете химии и технологии полимеров в медицине и косметике проходят интерактивно-образовательные мероприятия, способствующие повышению финансовой грамотности студентов.

В соответствии с программой мероприятия 8 февраля на кафедре инноватики в химической технологии прошла лекция на тему «Управление личными финансами». Ее посетили студенты третьего курса, а также преподаватели кафедры.

Участники мероприятия смогли пройти финансовую диагностику, на основе которой было предложено несколько вариантов улучшения своего финансового положения. В формате презентации слушателям дали актуальные рекомендации по экономии личных средств и предложили варианты по накоплению капитала. Лекцию провела студентка третьего курса ФХТПМК, участница программы «Кадровый резерв» Диляра Садыкова.

Мероприятия проходят в рамках республиканского проекта «Кадровый резерв» и разработаны с участием профессиональных тренеров.

Дарья Рахматуллина

Источник: Кафедра инноватики в химической технологии